Сделать
1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 154
Перейти на страницу:
череде коротких обменов передачами.

В очередной из стычек в центре поля Звезда сумела-таки прорваться и всеми силами попыталась задавить Полянец в контратаке, но хозяева уже были готовы к такому, однако Стефан в момент перехвата не успевал за быстрым оппонентом, нарушая правила.

– Номер четыре команды «Полянец», жёлтая карточка, – моментально проговорил судья, вынимая «горчичник».

Фол оказался недалеко от штрафной площади хозяев, поэтому Джордже лично выставил стенку из товарищей по команде, а Николу поставил с краю, чтобы в случае чего он смог отреагировать на отлетевший мяч.

Полузащитник красно-белых установил мяч на поле в месте нарушения и отошёл на пару шагов, ожидая свистка судьи, а когда был дан сигнал к возобновлению игры, со всей силы обводящим стенку ударом отправил «снаряд» в сторону ворот. Джордже еле-еле среагировал на этот выстрел, даже с учётом того, что юноши не били так сильно, как взрослые игроки. Мяч отлетел немного в сторону направо от ворот, и подбежавший защитник бело-зелёных уже хотел выбить его подальше, но вынос оказался таким неудачным, что мяч немного срезался с ноги и угодил в нападающего Црвены Звезды. Защитник в ужасе, словно в замедленной съёмке наблюдал, как мяч, ударившись об не успевшего сгруппироваться игрока противника, залетел прямиком в свои же ворота. 2:2!

Милош моментально схватился за волосы от такой неудачи, а зрители на трибунах взорвались овациями. Оставалось играть больше двадцати минут, и у Црвены Звезды ещё есть все шансы победить! Но не успели зрители вдоволь нарадоваться, обдумывая возможные перспективы, как буквально через пять минут красно-белые, получив заряд, провели очередную атаку и нападающий Звезды, в первом тайме упустивший потрясающий момент, второй раз точным ударом отправил мяч в ворота хозяев поля, делая дубль. 2:3!

Всего двадцать минут, и Красная Звезда не без доли удачи, показала, почему они являются лидерами Сербии в футболе во всех возрастах. Болельщики Полянца, особенно Огнен, были расстроены таким поворотом. Нина сидела, хлопая глазами, не понимая, как только что счёт 2:0 превратился в 2:3, а Яна хмурилась, анализируя обстановку на поле. Мальчишки в бело-зелёной форме были обескуражены. Всё преимущество растворилось, а надежда медленно таяла вместе с оставшимися минутами матча.

Милош произвёл ещё пару замен, и могло показаться, что хозяева сдались, но это было далеко от правды. После свистка судьи о возобновлении матча в очередном столкновении в центре поля Никола буквально снёс полузащитника Звезды плечом в плечо и, моментально подняв голову, отдал разрезающую передачу на блондина.

Александар доказал, что не зря является одним из лидеров команды, и, принимая мяч, сделал финт, якобы даёт пас в центр на набегающего Давида, а сам убрал мяч под себя и на всей скорости рванул по правому флангу. Защитник Звезды быстро сориентировался, встречая нахального нападающего, но Алекс и не думал сбавлять темп. За прошедший час, словно вечный моторчик, он совсем не устал, хотя и как все отрабатывал в обороне, стараясь облегчить работу защитников. Своим проходом он ловко обыграл защитника, снова сделал ложное движение и, с усилием отпихивая от себя игрока Звезды, который откровенно цеплял Алекса, старался пройти дальше, но всё же выбрал более свободную зону недалеко от углового флажка. Он видел, как партнёры набегают в штрафную, и сделал навес на высокого Николу. Тринадцатый номер выпрыгнул первым и ударил головой, но вратарь Звезды среагировал, отбивая мяч в сторону, но на этом атака не закончилась.

Давид первым оказался на подборе и моментально вернул мяч снова на Алекса для повторного навеса. Игроки Полянца синхронно среагировали на это действие, выбегая или делая пару шагов назад ближе к центральной линии, чтобы не оказаться в офсайде. Блондин подработал мяч и повторил попытку. На этот раз мяч летел по дуге, закручиваясь прямо в ворота, но Стефан, один из самых высоких игроков в своей команде, хоть и не сыграл лбом, а скорее затылком, смог ударить головой, и мяч, перелетев вратаря, угодил прямиком в ворота Звезды. 3:3!

Зрители моментально взорвались аплодисментами с невиданной мощью. Огнен вскочил, вскидывая кулак, а Петар так увлёкся, что как в юности, сложив пальцы, засвистел, что есть мочи. Болельщики радовались за ребят и с одобрением кивали друг другу. Мальчишки не сдались после трёх пропущенных голов и сумели собраться и ответить.

Обе команды смотрели друг на друга, словно волки. Каждый игрок позабыл об усталости. Для одних это было делом принципа, а для других способом доказать самим себе, что они могут играть на высоком уровне.

После гола последовали очередные замены. Тренеры обеих команд уже не могли усидеть на скамейках и стояли около боковых линий, жестикулируя, давая указания своим воспитанникам.

После розыгрыша мяча в центральном круге градус игры настолько накалился, что в следующие пять минут судье три раза пришлось останавливать матч, показывая жёлтые карточки.

Игроки Звезды внутри себя отказывались принимать такое положение дел, и ничья их никак не устраивала. Разыграв штрафной, полузащитник красно-белых сразу сделал пас назад, а защитник, обработав мяч, послал его на правый фланг. Практически всей командой гости, за исключением нескольких игроков, рванули к штрафной Полянца, куда уже через несколько секунд летел очередной навес и опасный момент наверняка получился бы, если бы не Никола Цветич. Невидимая сила внутри него словно нашла отклик в его желании прервать эту атаку, и он моментально рванул на то место, куда подсказывало чутьё. Мяч уже летел на одного из нападающих Звезды, готового ударить по воротам, когда перед ним вдруг возникла фигура капитана Полянца, и он сумел перевести мяч за лицевую линию.

Тренер Звезды только цыкнул языком. Застать врасплох домашней заготовкой не вышло, и всё опять этот парень. В то время как в голове Николы опять раздался очередной звуковой сигнал системы, но в ходе матча он даже не заметил этого.

Угловой не принёс результата, и матч плавно близился к семидесятой минуте, когда игроки на поле немного сбавили темп. Но на семьдесят первой минуте дальний удар Филипа Джуричича, полузащитника Црвены Звезды, почти с двадцати пяти метров, застал врасплох вратаря Джордже, и счёт стал 3:4!

Ребята расстроились, но Никола только наполнился азартом игры. Никто уже не обращал внимания на трибуны, а капитан Полянца подошёл к Алексу и Давиду:

– Мне нужно свободное пространство, – сказал он, глубоко вздыхая грудью. – Давид, постарайся оттянуть от меня одного из игроков Звезды, а ты, Алекс, приготовься играть в центре нападения.