Сделать
1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 83
Перейти на страницу:
а уж с остальными красно-белые справятся.

Судья дал свисток, указывая Илье на свободный удар. Два полузащитника противника встали в стенку в нескольких метрах от мяча.

Илья взмахнул рукой, давая сигнал своим приготовиться. Он глубоко вдохнул, чтобы успокоиться, и осмотрел все поле перед собой. Он отошел назад и еще раз прикинул расстояние до ворот, прикидывая, какой удар можно использовать против вратаря. Все игроки на поле, за исключением Чернышука и защитников, были готовы к обороне или атаке со штрафного удара. Скрытый талант Колуна в авральном режиме пытался просчитать риски и определил идеальную траекторию полета мяча.

Резкий свисток судьи заставил Илью действовать, и он решил следовать своему инстинкту. Внутренней стороной стопы Илья ударил по мячу, и круглый, проскочив мимо двух защитников, полетел к Зубареву, самому высокому игроку на поле. Пас получился на загляденье и мяч вылетел прямо на опорника.

Владимир высоко подпрыгнул и ударил по в правый верхний угол ворот. Зрители на стадионе затаили дыхание, гадая, удастся ли мячу попасть в сетку. Илья же, не глядя помчался к штрафной противника сразу как сделал навес. Он заметил тень мяча, отскочившего от перекладины левее ворот. Метрах в десяти.

В какой-то момент все думали, что круглый попадет в ворота, но нет. Громкий удар, а за ним протяжный разочарованный гул стадиона. Спартаковцы попытались перехватить мяч, но центральный защитник, сфоливший на Илье, оказался быстрее. Он быстро и точно выбил мяч за пределы штрафной.

Мяч вылетел как пробка из бутылки шампанского. Игроки словно голодные псы, увидевшие кость, бросились за ним.

Защитники красно-белых выдвинулись ближе к центру, готовые защищаться от возможной контратаки. Но в какой-то момент мяч подхватил выскочивший словно черт из табакерки Илья, примерно в тридцати метрах от ворот «NF», все резко остановились. Колун действовал инстинктивно, оценивая скорость и траекторию мяча еще до того, как он успел отскочить.

Не давая норвежцам перегруппироваться, он что есть силы левой ногой зарядил по круглому, посылая в сторону ворот.

Мяч двигался по немыслимой траектории; сначала забирал правее, затем с внезапной, удивительной скоростью отклонился влево и в конце концов оказался в воротах. Этот удар напоминал снайперский выстрел, увернуться от которого нельзя. Голкипер норвежцев замешкавшись не успел среагировать как круглый оказался в воротах.

С 29 метров Илье удалось нанести невероятный дальний удар.

— Да, еб вашу мать! — заорал что есть силы Колун, подпрыгивая что есть силы вверх и разрубая руками воздух перед собой.

В ту же секунду восторженный рев поглотил весь стадион. На девяностой минуте последнее слово осталось за Ильей, выведшем свою команду в полуфинал.

Глава 26. Итоги четвертьфиналов и подготовка к матчу

Глава 26. Итоги четвертьфиналов и подготовка к матчу.

— Народ, остаемся смотреть «Штутгарт» против «Штурма»? — спросил Козлов.

В раздевалке остались почти все игроки, заканчивая переодеваться.

— Я замотался если честно, может вернемся в отель, а игру глянем в трансляции? — предложил Чежия.

Козлов невесело хмыкнул.

— Мы не сможем вернуться в отель на автобусе. Тренеры останутся смотреть матч — очевидно, они ждут от нас того же, поэтому и принесли нам закуски после матча.

На столиках и правда лежали в тарелках многочисленные бутерброды, фрукты и вазы с орехами. Несмотря на то, что парни уже успели знатно опустошить запасы еды, ее осталось больше половины.

Илья, глянув на задумчивых ребят, улыбнулся про себя. И вслух заметил:

— Народ, нам предстоит встретиться с одной из шести команд. Кто-нибудь видел результаты?

— Кэп, ты же знаешь, Гунин строго-настрого запретил смотреть записи других команд до начала нашей игры. Но в холле думаю уже повесили результаты… — Денис хитро прищурился и накинув на плечи олимпийку махнул головой в сторону выхода, мол айд глянем.

Затарившись бутербродами и орехами, не забыв взять по парочке бутылок с водой и соком, все дружной компанией вышли из раздевалки.

В зале судя по количеству народа собралось едва ли не треть стадиона. Подойдя, Илья начал изучать результаты на больших дисплеях. В правом верхнем углу он заметил результаты четвертьфинала турнира.

Суббота, 4 марта 2011 г.

Skonto hall

Четвертьфинал 1

× 8:00 — АДО 3:2 Сконто

Четвертьфинал 2

× 11:00 — Дженоа 3:3 Тоттенхэм (Тоттенхэм выиграл по пенальти 4:2)

Четвертьфинал 3

× 14:00 — Спартак 1:0 NF

Четвертьфинал 4

× 17:00 — «Штутгарт» — «Штурм» (ожидание игры)

Понедельник, 6 марта 2011 г.

Skonto hall

Полуфинал 1

× 11:00 — АДО — Спартак

Полуфинал 2

× 14:00 — Тоттенхем — Победитель («Штутгарт»/«Штурм»)

В среду, 13:00 8 марта 2011 года, проигравший в первом полуфинале сразится с проигравшим во втором полуфинале в Skonto Hall за 3-е место. И уже в 17:00 будет непосредственно сам финал.

— Ну, что нас ждет эпичный полуфинул двух аутсайдеров, — с сарказмом заметил Чернышук.

Чего-чего, а такого матча на данном этапе точно никто не ожидал!

— Эй, АДО — голландцы, у них отличная академия. Да вон на результат посмотри, разве абы кто смог бы пройти так далеко? — тут же возмутился Кутин. — Уверен, что многие из игроков еще покажут себя именитых клубах.

— Хм, глянь, кэп, а Вернер то на один гол тебя опережает. Если он еще парочку сегодня забьет, то совсем труба будет. Лучшего заберет ведь. Убежит золотая бутса… — нахмурившись сказал Чернышук, глядя на другой экран, на котором фиксировались результаты голов, передач и голкиперов.

— Если он забьет больше, а мы выиграем турнир — я не против, — пожал плечами Колун.

Спартаковцы еще несколько минут изучала результаты, а после направились на стадион. Матч вот-вот должен начаться.

С первых минут игры напряжение в воздухе нарастало лавинообразно. Видно, что обе команды заряжены на победу. Штутгарт и Штурм использовали тактику 4−3–3, атакуя соперника без устали. Обе команды предпочитали играть в пас и контратаковать, что создавало поистине удивительное зрелище.

Илья был поражен началом игры с «Штурма». Хотя они уступали инициативу «Штутгарту», форвард австрийской команды сумел реализовать момент уже на 16-й минуте. Однако пропущенный гол только раззадорил немцев, еще больше усиливших прессинг на оборону «Штурма».

К концу тайма тактика принесла свои плоды. Защитник австрийцев сфолил в своей штрафной и судья назначил закономерный пенальти. Тимо Вернер, 9-й номер «Штутгарта», сделал шаг вперед и точно ударил в левый нижний угол, сравнивая счет.

На перерыв команды уходили немного уставшие, но сильно раззадоренные.

Вторая 45-минутка ничем не отличалась от первой, «Штутгарт» продолжал доминировать. Всего через десять минут после начала матча Джошуа Киммих поразил ворота соперника, сделав счет 2:1. А еще через семь минут, оборону австрийцев прорвал Вернер, положив мяч в правую девятку.